Стали известны детали о гибриде BMW X5

27 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Уже через пару недель, естественно, во время ежегодного Франкфуртского автосалона, будет представлена столь ожидаемая новинка — BMW X5. До сегодняшнего дня практически никакой информации о новинке не было. И вот, к счастью, ряд зарубежных источников поделились информацией о новинке немецкой корпорации.

На борту у X5 находится 4-цилиндровый двигатель внутреннего сгорания. Не зря автомобиль называется гибридным. Кроме привычного двигателя также встроен и 94-сильный электрический мотор. Необычным является то, что в комплекте будет поставляться целый комплект литий-ионных аккумуляторов. Источники уверяют, что новинка может без особого труда проехать не менее трех десятков километров только на одном электропитании. Стоит сказать, что это отличный результат для машины такого класса, тем более, что на батареях можно передвигаться со скоростью 120 км/ч. В это же время, расход горючего при езде на обычном двигателе составит менее 4 литров на 100 километров пути.

Уже стало привычным то, что автомобиль можно без каких-либо проблем заряжать от обычной домашней розетки электропитания. Для нашей территории это является хорошей новостью, потому что специальные заправочные станции возведены исключительно в некоторых зарубежных городах. Комплект встроенных аккумуляторов располагается под кузовом, и именно по этой причине инженерам компании не пришлось жертвовать лишним местом для электрической составляющей автомобиля.

О стоимости автомобиля пока что ничего не сообщается, но, по предварительным данным, новинка будет оцениваться не дороже, что прошлое поколение BMW X5 на старте продаж.

Ну а если Вас больше интересует авто Хендай, а не БМВ, тогда рекомендуем посетить ресурс acsombrero.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.