Mercedes-Benz рассекретил новый флагманский седан S-class

27 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Для новинки характерным является то, что если раньше разработку всех S-классов начинали с короткобазной версии, а потом уже на ее основе создавали модели с растянутой колесной базой, то теперь все наоборот. Связано это с тем, что на главных рынках сбыта (и в России также) пользуются наибольшим спросом именно авто с длинной базой. По предварительным данным, на территории России короткие S-классы официально продавать не будут. Новое поколение прибавило в габаритах. Новинка на 12 мм выше, шире на 28 мм и длиннее на 20 мм, колесная база прежняя, 3165 мм у длинного S-класса, 3035 мм у короткого.

Благодаря применению алюминия снизили на 95 кг вес нового седана: из крылатого металла кузовные наружные панели и рычаг пневматической подвески.

Внешне последний Mercedes-Benz S-class совершенно не похож на предшественника – это авто теперь не просто очередной представительский седан. Своей солидной аристократической внешностью, он показывает свое стремление к таким автомобилям, как Rolls-Royce и Bentley.

Изнутри новый Mercedes-Benz также не узнать: передняя панель, двухспицевой руль, закругленные дефлекторы системы вентиляции, 12,3-дюймовый экран мультимедийной системы, таких же размеров второй дисплей в виде приборной панели. Качество материалов отделки на высшем уровне. Для любителей музыки имеется опционная аудиосистема Burmester с 24 динамиками на 1500 Ватт.

Первое время новинка будет доступна с 7-ступенчатым автоматом под названием 7G-Tronic Plus, Также для модификации S500 предлагается V8 мотор с двойным наддувом(4,7 л, 455 л.с.). Средняя по мощности модификация S400 Hybrid с двигателем 6-цилиндров 3,5 (306 л.с.). S 350 BlueTec — последняя модификация с 258-сильным дизелем 3.0 V6.

В будущем у S-класса должно появится еще больше вариаций с самыми разными кузовами, и лимузин Pullman в том числе, который и будет «тягаться» с Bentley и Rolls-Royce.

Если Вам нужна такая услуга, как перевозка банкоматов, тогда рекомендуем обращаться в компании, имеющие высокую репутацию и огромный опыт. Подробнее на сайте alter-real.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.