Mazda: роторы возвращаются!

27 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Уже через пару лет, автомобильная компания из Хиросимы «покажет» миру новую модель, которая будет содержать в себе роторный двигатель нового поколения.

Хлесткий, а какой-то мере даже «жесткий» звук, который напоминает «вой» спортивного байка, с четырьмя цилиндрами. Эта новинка, несомненно, порадует всех автолюбителей, ну а тот, кто сможет приобрести сие «чудо», будет просто счастлив. Набор оборотов будет происходить практически моментально, что обеспечит поражающую способность двигателя.

Напоминаем, если у Вас возникли проблемы с работоспособностью новой Мазда, то вызвав эвакуатор вы получите эвакуацию Вашего автомобиля в любою точку города, где сможет совершить последующий ремонт.

Те, кто имел возможность «прокатиться» на незабываемой Mazda RX-7 FD3S до конца своих дней не забудут этого. «Рыкса», которая начала выпускаться с 1978 года, а завершила свой выпуск в 2002 году, – далеко не единственный автомобиль фирмы Mazda, который был наделен двигателем Ванкеля. Всему миру также известны такие модели как купе Cosmo, а также ультра оригинальная RX-8, в основу который был заложен атмосферный двигатель Renesis.

Но это еще не все, данные двигатели очень много лет являлись своеобразной «фишкой» Mazda. Но год назад RX-8 сняли с производства.

В прессу «проскользнула» информация, хотя она может быть не совсем правдивой, но многие все же надеются на то что, она окажется правдивой. Уже через несколько лет Mazda представит миру очередную новинку, которая будет оснащена двигателем Ванкеля современного поколения с 16X обозначением. Хотя и очень мало известно о данной новинке, известно, что агрегат, скорее всего, избавят от базовых «проблем» роторных двигателей — перерасхода топлива и масла.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.