Рассекретили новое поколение Ford Mustang

27 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Автомобильная компания Ford начала тестировать Mustang нового поколения. Так как проект засекречен, на фото удалось запечатлеть автомобиль, укрытый кожухами и камуфляжной пленкой. Но, не трудно было заметить, что очертания новинки схожи с концепт-каром Evos, что представили в 2011 году. Передняя часть Mustang напоминает концепт-кар передним бампером, оформлением фар и фальшариаторной решеткой.

По словам разработчиков, в дизайне автомобиля они попытались совместить модерн с ретро стилем. Сделано это было с целью выйти в лидеры продаж на рынках Европы и Китая. Авто соответствует европейским нормам и требованиям по безопасности пешеходов. Стоит заметить, что отныне Ford Mustang официально поступит в продажу в странах Европы. Все благодаря заострению конкурентной борьбы между автопроизводителями.

Ожидается, что новинка будет оснащена независимой задней подвеской, мотором 2.3 с турбонаддувом мощностью 275 лошадиных сил с четырьмя цилиндрами.
Новое поколение Mustang будет легче и компактнее. Вес станет меньше на 180 килограмм, длинна на 38 сантиметров, а ширина – на 16,5. А в стандартный пакет опций будет входить новейшая автосигнализация, аналогов которых в мире пока нет.

Топовый вариант новинки должен был называться Shelby. Однако в июне стало известно, что руководство Ford хочет изменить название на более звучное Cobra. Также, возможно, у Mustang будет доступна комплектация Mach1.

Новинку Mustang представят в 2014 году. Это будет в январе на автофоруме в Детройте, либо в апреле на моторшоу в Нью-Йорке. В продажу на все мировые рынки автомобиль поступит не раньше 2015 года.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.