В 2015 году выйдет первая серийная модель Horki

27 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Не секрет, что Шанхайский автосалон для многих автопроизводителей — является своеобразными воротами в Китай. Именно на на том автосалоне многие из автомобильных компаний показывают модели, которые сконструированы специально для использования на местном рынке, например там Вы сможете заключить контракт на поставку грузовиков Скания. Корейский производитель под названием Kia решил пойти на много дальше и представил новый бренд, а именно — модель Horki.

Бренд Horki разработали корейские автопроизводители совместно с китайской компанией Dongfeng Yueda Kia). Имя сочетает в себе китайские звуки, обозначающие слова «Китай», «Вождение» и «Гармония».

Первый автомобиль бренда Horki, это концепт-кар, который создан на базе седана Cerato. Конечно, родство с этим авто заметно даже невооруженным глазом — лишь достаточно взглянуть на форму фар, задних фонарей и решетки радиатора. И все же, эта машина выглядит достаточно стильно и могла бы вполне неплохо смотреться на дорогах США, Европы или России.

Правда о технической стороне вопроса пока рано говорить. Дело в том, что информация о возможных силовых установках еще не озвучивалась, хотя в компании и хотят наладить выпуск авто, которые работают на альтернативном виде топлива. Зато известно, что автомобили Horki будут отличаться от Kia обычных — он будет более доступным и практичным, тогда как Kia ориентируется на более взыскательного клиента.

Выпуск первых серийных моделей Horki запланировали на 2015 год, на его вторую половину. Производство будет осуществляться на востоке Китая в городке Яньчэн на заводе корейской компании.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.