Рассекречен новый концепт модели BMW X5 eDrive

27 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

В преддверии новой интереснейшей премьеры на популярном Франкфуртском автошоу BMW наконец то показала своё уникальное достижение в области топливной эффективности и экологии – концепт марки BMW X5 eDrive, ну а рядом была продемонстрирована новейшая бензопила husqvarna 236. Сам же концепт был построен на технологии последнего поколения под названием X5, который весьма неплохо дебютировал в этом году, сам же внедорожник представляет довольно продвинутый гибрид с новой возможностью заряжаться от самой обыкновенной бытовой сети.

Сами же характеристики двигателя с внутренним сгоранием у этой марки пока не были разглашены, сейчас даже не известно будет ли BMW X5 eDrive работать на бензине или же всё-таки понадобиться заправлять его дизельным топливом, но зато о самом электромоторе известно достаточно. Итак, авто имеет мощность 94 л. с. и при этом питается непосредственно от высоковольтных литиево-ионные батарей. В свою очередь батареи расположены под полом у багажного отделения. Когда происходит работа обоих моторов, то модель X5 eDrive становится полностью полноприводной, способным разогнаться до 100 км/ч, причём менее 7 секунд, что довольно таки неплохо для гибрида.

В том случае, если марка работает в смешанном режиме, то будет происходить расход топлива 3,8 л/100 км, ну а на самой электроэнергии эта марка автомобиля способна будет преодолевать до 30 км. Выбор нужным вам режимов будет осуществляться вручную, а также будет присутствовать помимо этого ещё и умный режим, который поможет сохранить необходимый заряд у батареи.

Внешне основные отличия модели eDrive от стандартной BMW X5 составляют решетку радиатора, и непосредственно бампер с синей отделкой, конечно же, наличием порта на переднем левом крыле, с весьма удобной подсветкой. Не обошлось без 21-дюймовых дисков и релинга на крыши гибрида.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.