Через пять лет кроссоверы займут 50% авторынка России

28 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Как известно, сейчас кроссоверы уже занимают достаточно высокий процент на российском авторынке, но это, как отмечают специалисты, ещё далеко не предел. Через пять лет ожидается увеличение этих показателей до 50%. Такая популярность внедорожников обусловлена, в основном, особенностями климата и состоянием дорог в России.

Как сообщает агентство «Автостат», на данный момент такие автомобили занимают 30% авторынка, а в прошлом году общая доля выросла ещё на 5 процентов. Кроме того, продажи кроссоверов в первой половине этого года возросли до 525 000 штук, то есть почти на 12%. Нельзя также не отметить, что на компактные автомобили спрос наоборот упал на 15% (до 293 000 штук).

Эксперты в один голос твердят, что популярность кроссоверов в дальнейшем будет только расти, ведь для россиян является очень важным фактом то, что крупный автомобиль — это солидная покупка. К тому же, кроссоверы более доступны по цене: самым распространенным авто сейчас является Renault Duster, цена на который колеблется в районе 480 000 тысяч рублей.

Конечно же, иностранные производители обращают особое внимание на такие высокие показатели продаж, поэтому стараются локализовать производство внедорожников и кроссоверов по максимуму. Примером может являться тот же Renault Duster, о котором говорилось выше, Toyota Land Cruiser Prado, а также старт сборки Mitsubishi Pajero Sport в Калуге.

На 2014 год уже запланирован запуск производства нового кроссовера Ford EcoSport в Татарстане, а в Санкт — Петербурге совсем скоро выйдет новый Toyota RAV-4.

Подробные отзывы о страховой Ингосстрах от постоянных клиентов можно прочитать на сайте in-secrets.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.