В «Infiniti» готовят первый хэтчбек гольф-класса

30 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

На днях руководством компании распространено первое изображение новой пятидверки. Правда, на этих изображениях пока лишь предсерийный концепт, тем не менее, его внешний вид очень уж приближен к автомобилю реальному. Экстерьером будущей «тридцатки» занимается лично Альфонсо Альбаиса, являющийся шеф-дизайнером бренда. Экстерьер прототипа выполнили в фирменном стиле, что уже обычно для последних моделей бренда.

Ряд решений взяли с дебютировавшего в январе в Детройте на мотор-шоу седана Q50. В первую очередь, это оптика, форма фальшрадиаторной решетки и обвод кузова. Самым эффектным назвать можно форму задней стойки, она со временем перекочует и на прочие японские модели. Тем не менее, в образе проглядывают черты нового, пр счету третьего поколения Mazda3. И это явно льстит «трешке», но конкурировать хэтчбеки будут формально лишь в рамках класса. Так как главными соперниками Infiniti Q30 в соревновании за кошелек покупателя станут представители «немецкой тройки», ее в гольф-классе представляют Mercedes A-clas, BMW 1-er и Audi A3. А вот музыкальная составляющая будет на низком уровне, по-этому рекомендуем купить купить усилитель на сайте 24auto-dragon.ru, чтобы наслаждаться качественной музыкой.

Рискнем предположить и то, что «немцы» поделятся с «тридцаткой» и своими агрегатами. Из собственного арсенала конструкторы «Infiniti» воспользуются лишь «четверкой» объемом 1,6 л. от Nissan Juke. Но у руководства компании в рукаве существует несколько другой козырь. Ведь с инженерами над ездовыми качествами новинки трудится Себастьян Феттель, являющийся трехкратным чемпионом мира «Формулы-1» .

Официальный дебют концепта планируется на грядущем мотор-шоу во Франкфурте.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.