Водительский экзамен разбит на два этапа

9 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ресурс www.55web.ru сообщает, что на сайте правительства Российской Федерации, МВД опубликовали проект постановления, которое будет определять систему прохождения экзаменов на водительские права. Данный экзамен будет разделен на два этапа: на первом – автодром и теория, на втором – практика и вождение.

Такое разделение сдачи водительского экзамена определено тем, чтобы к обучению вождения на общих дорогах допускались самые подготовленные ученики. А именно те, которые хорошо знают Правила Дорожного Движения, а не тот контингент, который находится в процессе их изучения. В первой части экзамена обучение будет вестись только на автодроме. Когда же учащийся сдаст первый этап экзамена, который включает теорию и основные навыки вождения, он получит возможность обучаться вождению по общим дорогам, а потом и допуск ко второй части экзамена.

Данное постановление МВД РФ не исключает сдачу первой части экзамена на базе автошколы, в случае отсутствия у административных подразделений ГИБДД специальных площадок для экзаменов. В то же время, количество раз пересдачи экзамена неограниченно. Хотя есть и определенное условие – следующая попытка сдать водительский экзамен должна проходить не раньше недели после предыдущей.

Из новшеств, также стоит отметить и то, что сдача экзаменов может выполняться, как по месту регистрации, так и по месту нахождения школы.

Постановление внесло определенные изменения по требованиям к экзаменаторам. Теперь их возраст должен быть не менее 25 лет и обязательное наличие высшего образования.

Данный проект постановления подчинен Закону о безопасности дорожного движения, который вступает в силу с 5 ноября.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.