Обычные авто скоро будут вытеснены самоуправляющимися

9 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Аналитики исследовательской компании Navigant Research, сделали заключение, что ближайшие двадцать лет количество самоуправляющихся автомобилей будет стабильно возрастать на рынке. То есть к 2035-ому году их часть во всем количестве проданных в мире авто будет составлять 75%.

Для того что бы сделать такое заключение, был изучен потенциал ведущих автомобилестроительных компаний и их поставщиков, технологии с какими они работают и факторы что стимулируют или тормозят продажи самоуправляющихся автомобилей. Эксперты подсчитали, что такие автомобили смогут появиться в широкой продаже приблизительно через пять лет, в ближайшие же лет десять уже будет продано около 94,5 миллиона этих машин. О таких сроках говорит один из основателей Google Сергей Брин.

Google разработал технологии для автоматического управления автомобилями, для него будут необходимы радары, лазеры, видеокамеры и многие другие датчики. Само же управление будет осуществляться компьютером, что как считают аналитики Navigant, значительно повысит безопасность движения.

Многие и не заметили, как автоматические опции вошли в нашу жизнь. Такие как, контролеры движения авто по полосе, устройства позволяющие соблюдать дистанцию и удобно парковаться, приборы распознающие дорожные неровности и регулирующие подвеску в зависимости от этих неровностей, и даже функция распознавания дорожных знаков. Результаты опросов показывают что таким технологиям больше всего доверяют в Индии, России, Китае и Бразилии.

Главный вопрос самоуправляющихся авто, все же юридический, а не технический. Не ясно кто должен быть наказан за аварию с таким авто.

Интересует летняя или зимняя резина, тогда Вам на сайт http://www.folmagaut.ru/catalog1023_1.html, каталог которого поразит любого своим разнообразием покрышек.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.