Автомобили JAC теперь будут выпускаться и в Украине

9 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Как сообщает ресурс http://automir.in.ua, один из крупнейших автопроизводителей Украины компания «Богдан» приступила к массовому выпуску автомобилей JAC на своем производственном предприятии в Черкассах. Первой ласточкой будет модель в классе седан JAC J5. А уже к концу нынешней осени «Богдан» поставит на конвейер компактную модель кроссовера JAC S5.

По прогнозам экспертов предприятия, после открытия массового производства автомобилей на территории Украины, их цена для покупателя может в среднем понизится на десять тысяч гривен.

В распоряжении компании «Богдан» в Черкассах находится самый современный в стране завод по выпуску легкового автотранспорта способный изготавливать от 120 до 150 тысяч машин в год.

По сообщению китайской фирмы JAC, чья авто-продукция рекомендована Китаем для экспортирования на внешние рынки, она избрала корпорацию «Богдан» для изготовления своих автомобилей, чтобы впоследствии экспортировать их на территорию Российской Федерации.

Предприятие АК «Богдан Моторс» на нынешнем этапе сосредоточило такие производственные мощности как Черкасский завод по выпуску легкового автотранспорта (Hyundai, Lada и модели собственного бренда), способный выпускать 120-150 единиц транспорта в год и Луцкий завод по производству автобусов и троллейбусов, который может производить 6 тысяч машин в год.

Китайская компания JAC (China Anhui Jianghuai Automobile Co,Ltd) с момента своего основания (1964 г.), занимается изготовлением легковых авто, легкого коммерческого транспорта, а также различных моделей грузовиков и автобусов. Объем ее ежегодного производства превышает 700 тысяч различных моделей транспорта.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.