Выход Ё-мобиля снова перенесен

9 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Буквально на днях Михаил Прохоров в очередной раз перенёс сроки начала производства Ё-мобиля. Как мы помним, до недавнего времени автомобиль планировали запустить в производство уже в середине 2014 года. Однако, по словам Прохорова, теперь компания Ё-авто планирует начать производство своего гибрида только в начале 2015 года.

С другой стороны, на заводе Ё-авто будут выпускать втрое больше автомобилей, чем планировалось ранее: совсем недавно компания планировала выпускать по 10 тысяч Ё-мобилей в год, однако теперь Михаил Прохоров уверяет, что каждый год компания Ё-авто будет реализовывать как минимум 30 тысяч автомобилей в год.

Также Прохоров заявил, что в будущем компания Ё-авто, помимо завода в Санкт-Петербурге, построит ещё один завод в Таганроге. Благодаря этому, собственно, и удастся увеличить выпуск автомобилей в три раза. Судя по всему, Михаил Прохоров абсолютно уверен в успехе Ё-мобиля.

Напоследок напомним, что первым автомобилем компании Ё-авто станет Ё-мобиль Кроссовер. В состав данного автомобиля будет входить 8-клапанный бензиновый или газовый (в зависимости от комплектации) двигатель производства Fiat мощностью 75 л.с., а также электродвигатель и блок из суперконденсаторов, задние дисковые тормоза будут произведены из новейшей стали. Энергия с двигателя будет поступать на электрогенератор и преобразовываться электрическую энергию для электродвигателя. При этом, расход топлива у автомобиля составит всего 4 литра на 100 км. Стоимость Ё-мобиля Кроссовера в начале продаж составит от 450 до 490 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Комментарии

Один комментарий к статье «Выход Ё-мобиля снова перенесен»
  1. Сергей:

    Все хоть и кричат на разных сайтах что другие компании уж давно бы выпустили машину и «рестайл» раз десять сделали,а наши даже в серию пустить не могут. Я думаю что просто слизать и выпустить под другим названием как китайцы делают все могут, а вот разработать с нуля что то не так просто. Да есть уже и гибриды разные и просто электро-авто, но что то тоже как все могут заметить что их единицы и зачастую не удобны или дорогостоящие для постоянной эксплуатации.

    Так что ждём готовый вариант.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.