Китайская новинка BYD Qin

9 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Недавно в Китае, фотографы заметили на дорогах гибридную новинку BYD с интересным названием Qin (что с китайского языка переводится «любить»). По сей день неизвестно, смогут ли китайцы «впихнуть» машину на рынок до окончания этого года, но будем надеяться. Самое интересное, что прототип гибрида был преподнесен в Пекинском автосалоне в 2012 году. Машина обладает силовой установкой, которая состоит из бензинового мотора объемом в 1,5 л и электродвигателя. Общая мощь, которую развивают оба агрегата, составляет 315 л.с. и 440 Нм крутящего момента. Это дает возможность седану «нагнать скорость» до 100 километров в час за 6,9 секунды. Самая большая скорость BYD Qin, которую зафиксировали, составляет 185 километров в час. Может это и не так много, как мы могли подумать, но производитель уточняет, что при этом гибрид расходует всего лишь 2 литра на 100 километров, это не так уж и много.

Продажу машину в BYD, очень хотели начать летом, на внутреннем рынке. Но судя по всему, тесты автомобиля сильно затянулись. И производитель не собирается уточнять, когда именно этот агрегат появится в китайских авторынках. Сейчас нам известна лишь его примерная стоимость – 181000 юаней, это немного меньше 30000 долларов.

Интересно, что BYD Qin должен был быть электромобилем и ни как не гибридом. И появиться на рынке, должен был именно в таком, начальном виде. Удивляет, то что предыдущие динамические характеристики электрокара, такие же как у нынешнего гибрида, такой же показатель разгона до 100 километров в час за 6,9 секунд.

Не забудьте проверить автомобиль перед покупкой в Москве, ведь в любой машине может быть множество скрытых дефектов.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.