В Турине соберут первый кроссовер Maserati

10 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Фактическое слияние концерна Fiat (которому принадлежит Maserati) и Chrysler рождает слухи, что якобы кроссовер Maserati Levante «переоденут» в новый кузов автомобиля марки Jeep и собирать его будут в Америке. Но недавно стало ясно, что слухи не подтвердились.

Как сообщило агентство Bloomberg, менеджмент Fiat решил организовать сборку нового Maserati на заводе концерна, расположенном в Турине. Levante, таким образом, станет первым серийным авто марки, которое будут собирать за пределами завода Maserati, что в Модене. Это предприятие открылось 70 лет назад.

Первые из кроссоверов с конвейера должны сойти в следующем году. Стоить напомнить, что Levante будет находиться «в родстве» с выпускающимися седанами Quattroporte и Ghibli: при создании кузова использовали крупные сегменты силовой структуры, ранее спроектированной для двух упомянутых моделей. Не собираются создавать для кроссовера какие то особые моторы — будут использовать уже имеющиеся силовые агрегаты, которые разработаны недавно. Это трехлитровый турбодизель, V6 конфигурации (275 л.с.) и бензиновый трехлитровый (410 л.с.). Скорее всего, все двигатели крутящий момент будут передавать на все колеса через автоматическую 8-ступенчатую КПП.

Как выглядит первый в истории кроссовер от Maserati, компания дала понять достаточно давно, на нескольких автосалонах представив концепт-кар по имени Kubang. Идея с выпуском автомобиля на крайслеровском заводе в Детройте реально обсуждалась руководством Fiat, но на американских предприятиях и так не протолкнуться из-за огромного спроса на Jeep Grand Cherokee собирающийся там.

Механические блокираторы можно заказать на сайте sigmadon.com и обезопасить свой автомобиль от угона.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.