Как выгодно продать автомобиль

27 февраля, 2012 |  
Рубрика: Разное

Каждому из нас, имеющем в собственности автомобиль, приходится, когда-нибудь задумываться о продаже и покупке нового автомобиля. Однако,  чтобы выгодно продать автомобиль необходимо придерживаться ряду правил. Конечно, каждый автомобиль индивидуален, но некоторые моменты при продаже важны для всех в равной степени. Независимо от причины продажи автомобиля, каждый хочет продать как можно выгоднее. Поэтому каждый владелец старается скрыть недостатки различными способами. Лучшим вариантом всегда следить за состоянием своего автомобиля, регулярно заменять масла, все жидкости, состоянием ходовой части и кузова. Важным моментом при продаже автомобиля будет наличие хорошей магнитолы и сигнализации, которые непременно должны быть в хорошем состоянии, иначе рассчитывать на большие деньги не приходится. Простым способом продать автомобиль, это найти покупателя среди знакомых. При этом вы наверняка сэкономите свое время. Но при таком способе не удастся скрыть все недостатки и выложить все, что бы не портить отношение с кем-либо из своего окружения. Вам придется в этом случае назвать реальную цену за автомобиль. Но такой вариант продажи будет наиболее безопасен.

Так же существуют такие способы, давая объявления в газеты, в которых можно совершенно бесплатно. Все чаще в наше время многие предпочитают размещать объявления в Интернете. Наличие фотографии вашего автомобиля, а так же цены в разы увеличивают шанс продажи. Конечно, такой способ не безопасен так как вы раскрываете информацию о себе, и в добавок потенциальные покупатели всегда будут искать недостатки в вашем автомобиле, что бы сбить цену.

Обращаясь в автосалон, где эксперты объективно оценят состояние и реальную цену, продажа затянется на значительное время, и неизбежно возникнут дополнительные затраты на мойку и чистку. Поездки на места для встреч с потенциальными покупателями так же окажется для вас слишком накладно по времени. Обращаясь к услугам выкуп авто в Санкт-Петербурге, вы продаете немного дешевле, но быстро и без хлопот.

Очень важно рассмотреть способы заключения сделки, это передача автомобиля новому владельцу по генеральной доверенности, или снятие с учета в МРЭО. Оба способа имеют так называемые подводные камни. Подписывая доверенность, некоторые моменты необходимо знать. Любая доверенность имеет временной характер, поэтому продлевать срок ее действия все-таки придется. Ответственность за случившееся происшествие несет владелец транспортного средства. Поэтому, продавая свой автомобиль по генеральной доверенности, лучше снять авто с регистрационного учета в ГИБДД иначе платите налог именно вы. При снятии с учета свой автомобиль, процедура снятия немного сложнее, чем при оформлении доверенности, зато налог платить уже не придется. Всегда помните, что продажа авто дело сложное, и решать именно вам, всегда нужно быть внимательным и осторожным. Удачных вам продаж.

Комментарии

Один комментарий к статье «Как выгодно продать автомобиль»
  1. Мария:

    Уважаемые авторы сайта,

    У вас такая беда с русским языком!
    Взять хотя бы эту страницу:

    «Лучшим вариантом всегда следить за состоянием своего автомобиля, регулярно заменять масла, все жидкости, состоянием ходовой части и кузова.»

    «Обращаясь в автосалон, где эксперты объективно оценят состояние и реальную цену, продажа затянется на значительное время»

    Не позорьтесь перед читателями, наймите редактора (да хоть меня!).

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.