Самый маленький седан Mercedes теперь гоночный болид

10 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Автомобильная компания под названием Mercedes-Benz и далее продолжает изучать новые возможности своей переднеприводной платформы. На сей раз полем для подобных экспериментов должна стать гоночная трасса: немцы на автосалоне во Франкфурте собираются показать гоночный болид разработанный на базе седана Mercedes CLA.

Рисунки концепт-кара, который носит название CLA 45 AMG Racing Series автокомпания разместила недавно на своей официальной странице в соцсети Facebook. Кроме того, немцы, от публикации каких либо технических характеристик решили пока воздержаться.

Можно заказать буксир машин CLA 45 AMG, чтобы эвакуировать его в любую точку города.

По фотографиям довольно заметно, что седан получит агрессивный аэродинамический обвес, новое развитое антикрыло, современные колесные диски и очень мощные тормоза. В салон нового автомобиля имплантировали гоночное кресло, рулевое многофункциональное колесо и каркас безопасности. СМИ уже поспешили высказать предположение, что якобы в Mercedes всерьез размышляют об организации монокубка — это соревнование, все участники которого должны будут выступать на одинаковых автомобилях.

С гоночным концептом на автосалоне собираются показан и вполне серийный Sport CLA250. Каких либо подробностей об данном концепте также пока что не опубликовано. По всей видимости, это авто станет такой себе калькой с уже продающегося на сегодняшний день хэтчбека A250 Sport — то бишь седан будет выделяться экстерьером более агрессивным с аэродинамическими элементами от AMG, кроме того, вероятно получит перенастроенную подвеску и обновленные колесные диски.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.