На стенде Lamborghini во Франкфурте дебютировала очередная новинка

10 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

На стенде Lamborghini во Франкфурте дебютировала очередная новинка. Как указано в пресс-релизе концерна, суперкар Squadra Corse должен вывести автомобильный спорт в массы. Новинка действительно имеет соответствующие технические характеристики, внешность суперкара также во многом напоминает гоночный болид.

По словам разработчиков концерна, новинка создана на платформе Gallardo Super Trofeo и имеет ряд элементов гоночного авто. К примеру, массивное заднее крыло, съемный капот и керамические тормозные механизмы. Кузов суперкара собран из карбоновых и алюминиевых панелей. Такое конструктивное решение позволило снизить вес авто до 1340 кг. Это почти на 100 кг. меньше, чем у «старшего брата» — Gallardo LP 560-4.

В отделке интерьера используется большое количество алькантары и карбона. Суперкар получил совершенно новую приборную панель, легкие спортивные сиденья и несколько совершенно новых электронных систем. По словам представителей Lamborghini, линейка электронных систем суперкара разрабатывалась с учетом на максимальное упрощение взаимодействия автомобиля с водителем и улучшение управляемости.

Под капотом Squadra Corse расположился 10-цилиндровый 570-сильный силовой агрегат. В качестве трансмиссии к нему используется 6-ступенчатая КПП с электронным переключением. Представленный суперкар получил передний привод, создавать полноприводную версию в Lamborghini не планировали изначально.

Как было заявлено на премьере, рубеж в 100 км/ч суперкар преодолевает за 3,49 с. Ускорение до 200 км/ч занимает 10,42 с. Максимально возможная скорость Squadra Corse составляет 320 км/ч.

Интересуют услуги эвакуатора? Тогда обратитесь за помощью на сайт profevakuator.ru. Там Вам помогут настоящие профессионалы.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.