Lexus представил фото маленького кроссовера

16 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Стало известно, что руководство автомобильной компании Lexus утвердилось в намерении испытать свои возможности в сегменте компактных кроссоверов. Как конкретно могла бы выглядеть подобная модель — производитель собирается продемонстрировать на Франкфуртском автосалоне, и представить там очередной концепт-кар.

Разработчики, экстравагантный дизайн концепта LF-NX, склонны называть дальнейшим развитием и преобразованием фирменной дизайнерской философии, известной нам как L-Finess. По задумке авторов, очертания кузова должны у публики вызывать ассоциации со спортивными «атлетичными» купе. Кстати, купить литые диски replica как на Lexus LF-NX можно на сайте disk4car.ru.

Также, интерьер концепта отличается новой центральной консолью, которая, впрочем, как принято у Lexus разделена на две основные зоны. Зато привычные кнопки, по-прежнему которых достаточно много пусть даже и в дорогих авто, почти полностью заменили сенсорными экранами и панелями. Панель вытеснила даже привычный джойстик мультимедийной системы RTI — на такое не решались даже создатели популярного Lexus IS, которая считается пока самой продвинутой моделью с точки зрения подобных радикальных решений.

Представители автокомпании Lexus, не вдаваясь в детали, заявили, что LF-NX будет иметь «новую модификацию силовой гибридной установки, которая адаптирована для использования на кроссоверах». Не исключается, что речь идет о модифицированной версии, использующейся на модификации IS гибридной. Такой седан оснащен силовой установкой, мощность которой 223 лошадиных силы, и состоит из электромотора и 2,5-литрового V6.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.