Обновленный внедорожник Discovery от Land Rover

16 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Автокомпания под названием Land Rover решила поделиться подробностями о рестайлинговой версии нашумевшего внедорожника под названием Discovery, которую представят публике во Франкфурте на автосалоне. Discovery оснастили обновленной моторной гаммой и слегка доработали внешность.

Из основных изменений в экстерьере внедорожника — передний переработанный бампер и новая решетка радиатора, что обеспечит недорогой кузовной ремонт для будущих владельцев. Кроме этого, Land Rover Discovery теперь оснащается новой головной оптикой и модернизированными колесными дисками. Капот внедорожника отныне без надписи Land Rover – вместо нее теперь красуется броская надпись Discovery с фирменным шрифтом.

Как утверждают источники, такое нововведение означает намерение автомобильной компании сделать Discovery отдельным брендом, как Range Rover. Также, не исключается, что слово Discovery будет в будущем означать целое модельное семейство, к нему возможно присоединиться и Freelander.

У нового внедорожника дизельный трехлитровый двигатель развивает по-прежнему 256 л.с., такой Discovery оснастили системой «старт-стоп». Аппетит двигателя за счет этого нововведения снизился с 8,8 до 8 л на 100 км, и упал уровень выбросов СО2 до 213 г на 1 км. Внедорожник, кроме того, в процессе рестайлинга должны лишить традиционного пятилитрового V8 (375 л.с.). Его место займет движок V6, развивающий 340 л.с. В Land Rover, некоторую потерю в мощности, очевидно рассчитывают компенсировать экономичностью – нынешний V8 в смешанном цикле потребляет, по официальным данным, каждые 100 км 15 л.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.