Гибридное авто от концерна Audi — смелый и дерзкий Quattro Sport e-tron

16 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Quattro Sport e-tron – звучное, яркое и нестандартное имя, которое планирует в скором времени дать автомобильная компания своему новому созданию. Информация стала известна благодаря оперативности социальных сетей, но на официальном уровне представители концерна этот факт еще не озвучили.

Супер-кар порадует нестандартным внешним видом автолюбителей не ранее, чем в 2016 году. Компания Audi планирует создать серийное производство гибридов с полным приводом, в основу которых лег популярный Quattro 2010. Он был знаком, символизировавшим работу собственной системы полного привода в течение 30 лет.

Концепция дизайна спортивного гибрида Quattro Sport e-tron предполагает смелые стилевые решения. Чем-то они напоминают супер-кар 2010 года. Некоторые аналитики предполагают, что новинка от Audi будет легкой и агрессивной. Также есть версии, что во внешнем выполнении авто будет иметь схожесть с R18 e-tron.

Что касается технических характеристик, то концепт-кар будет иметь полный привод и обеспечена достаточно мощным силовым агрегатом. Предполагается, что в структуру авто впишется гибридная силовая программа, включающая в себя как минимум 700 л.с. Так, Quattro Sport e-tron будет рассчитан на 150 л.с. электромотором и преселективной коробкой переключения передач с 7 ступенями и двумя сцеплениями.

Кроме того, не исключено вхождение в данную модель турбодвигателя V8 на бензине. Он будет с парой турбин и объемом 4 литра. Подобная конструкция уже использовалась в производстве авто, например, RS6 Avant.

Благодаря дерзким и мощным свойствам супер-кар сможет набрать «сотню» всего за 3 секунды. Максимум скорости достигнет отметки 320км/час.

Салон авто будет обеспечен всеми техническими новшествами, например, проекционным экраном и электронной приборной панелью.

Посетите интернет-магазин шин и дисков в Москве и приобретите качественную обувку для своего автомобиля на зиму.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.