Производство нового Note от Nissan стартовало в Великобритании

18 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Гигант автоиндустрии из Японии Nissan Motor Co приступил к массовому изготовлению новой модели Nissan Note на своем предприятии, расположенном в городе Сандерленд (Великобритания).

По сообщению представителей компании по всему Старому свету уже собрано порядка 14 тысяч предварительных заявок на покупку новой модели.

Сhevrolet круз седан стоимость практически идентична Nissan Note, но Круз гораздо популярнее Японской иномарки.

Новая модель Nissan Note, специально разработанная для европейского потребителя, была представлена общественности весной этого года на автомобильном форуме, проходившем в Женеве (Швейцария).

Компания изготовитель решила обогатить новый автомобиль различными инновациями, которые ранее в компактном классе не использовались.

Модели европейского и японского образца имеют довольно существенные отличия – европейский вариант претерпел изменения в дизайне передней части и был оснащен наружными зеркалами новой формы. Помимо этого ходовая часть европейского авто отличается большей резвостью, так как приспособлена разработчиками под вкусы придирчивых европейцев.

К примеру, новая модель впервые в своей категории получит комплексную систему активной защиты Safety Shield. В ее арсенале будут находиться сразу три важных функции: система обнаружения динамичных объектов, предупреждающая водителя о вероятности столкновения, система контроля за «слепыми» зонами и функция, отвечающая за контроль путевой разметки.

Весь этот набор будет снабжаться информацией поступающей из единой системы камер наружного наблюдения. Система называется Around View Monitor и предназначена, прежде всего, для самого полного обзора, что в данном классе также используется впервые.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.