Новый гибридный седан от Lexus

18 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Строго говоря, настоящей и полноценной премьерой, показ нового Lexus GS 300h, происходивший недавно во Франкфурте трудно назвать – гибридный седан, как известно, дебютировал еще прошедшей весной на выставке, которая была в Шанхае. Но вот европейцы смогли увидеть его «живьем» впервые, кроме этого, они еще и узнали, когда именно смогут приобрести этот новенький гибрид.

Модификация с нумерацией 300h в модельном ряду Lexus займет место на одну ступеньку ниже флагманского гибрида под названием GS 450h. Данный седан будет оснащаться силовой гибридной установкой, которая состоит из бензинового 2,5-литрового мотора и электродвигателя, взамен развивающих 220 лошадиных силы. По всей видимости, это все та же установка, которой укомплектован более компактный Lexus 300h. Насколько именно более крупный GS динамичнее, производитель на данный момент решил пока не сообщать, но зато уже известно, что расход топлива у нового седана будет составлять на 100 км пути приблизительно 4,7 литра.

Напомним, некоторые запчасти Форд Фокус 2 прекрасно подходят и для Lexus GS 450h, но стоят гораздо дешевле оригиналов.

Как предполагается, новый гибрид на европейский рынок должен выйти уже к концу нынешнего года. Пока что не известно, в какую именно сумму обойдется экономия топлива, точно так же в компании не называют и дату продаж седана в России. Правда, существует довольно высокая вероятность того, что автопроизводитель с выводом Lexus GS 300h на российский авторынок не будет тянуть. Очевидно, что стоить он будет несколько дешевле, чем старший Lexus GS 450h, который в нашей стране был оценен как минимум в 2 639 тысяч рублей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.