Новый Citroen C4 Picasso в России будет представлен зимой

18 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Компания Citroen обновляет линейку собственных компактвэнов. Так, на Франкфуртском автошоу она представила пятиместный образец под названием C4 Picasso, он присоединится к недавно рассекреченной модификации с приставкой Grand и 7 местами.

Новое поколение Citroen построено на платформе с названием Emp2. Благодаря чему пропорции модели довольно сильно изменились. Колесная база увеличилась на 55 мм, общая длина, наоборот, уменьшена – на 40 мм, передний свес укоротили сразу на 70 мм. Но, разработчикам удалось увеличить багажник на 40 л. Номинально его объем — 537 л, если же регулируемые задние сиденья сдвинуть максимально вперед, можно получить еще 100 л. Складное переднее пассажирское кресло позволяет в салоне разместить предметы длиной до 2,5 м.

Создатели компактвэна, помимо новой платформы, использовали в конструкции кузова и легкие новые материалы. К примеру, из алюминия выполнен капот, а из композитов — дверь багажника. Citroen C4 Picasso похудел примерно на 140 кг.

Шины

Новинку решили окончательно лишить консоли и центрального тоннеля. Все доступное место заняли два дисплея. Верхний, расположен в центре передней панели, нижний, исполняет роль приборного щитка, 7-дюймовый, для управления дополнительными функциями при помощи сенсорных клавиш.

По предварительным данным, компактвэн на рынок выйдет, укомплектован тремя дизелями от 90 до 150 л.с. В моторной гамме ожидается появление и бензиновых моторов, турбированного и атмосферного.

Citroen C4 Picasso, на европейский рынок попадет уже осенью.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.