Mazda во Франкфурте представила новую «тройку»

18 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Компания Mazda во Франкфурте провела европейскую премьеру своей новой «трешки». Одно из самых ожидаемых авто года позаимствовало стиль кроссовера CX-5 и новой «шестерки». И наличие багажника единственное отличие седана от недавно представленного хэтчбека. «Трешка» в России появится уже зимой.

В задней части этого авто взгляд привлекает спойлер, который размещен на крыше и двойные выхлопные трубы. Немного изменились и габариты. Длина хэтчбека — 4465 мм, 1795 мм — ширина, высота – 1450 мм, 2700 мм — колесная база. Объем багажного отделения — 350 л, и увеличивается он при сложенных задних сиденьях до 1250 л.

Новая «трешка» похудела на 60 кг, выросла жесткость кузова на 30%, что положительно сказалось на знаменитой управляемости Mazda3, теперь она станет еще интереснее и за счет перенастроенной облегченной подвески.

Расширили список оборудования. В него впервые вошла система проекции показателей на лобовом стекле и новая возможность читать электронные письма и SMS на цветном 7-дюймовом экране мультимедийной системы.

Mazda россиянам предложит три бензиновых двигателя: новый полуторалитовый 100-сильный, двухлитровую 150-сильную версию силового агрегата и уже устаревший 105-сильный агрегат в 1,6 литра, им оснащено большинство машин проданных в России. Не исключается, что последняя версия, созданная с целью сделать новое поколение еще доступнее, станет российским эксклюзивом.

И хэтчбек, и седан на российском авторынке должны появиться одновременно и случится это должно, скорее всего, уже в ноябре.

После покупки Mazda, не забудьте заказать страхование автомобиля по осаго, чтобы защитить свой автомобиль от ущерба.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.