Подарочное авто для Папы Римского

18 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Оригинальный подарок получил Папа Римский Франциск от итальянского священника Ренцо Дзокки, который решил презентовать понтифику свой Renault 4. Удивительным было то, что автомобиль в 2014 году отметит свой юбилей – 30-летие. Выпущенная в 1984 году тиражом в восемь миллионов экземпляров малолитражка с равновеликой колёсной базой, 1,1-литровым мотором, развивает скорость 34 л.с. Сиденья и коробка передач обиты материей и винилом, однако, чтобы опустить стёкла, их нужно сперва немного сдвинуть.

Срочный выкуп авто поможет Вам получить деньги за старый автомобиль и задуматься о приобретении Renault 4.

Автомобиль служил верой и правдой хозяину все эти долгие годы, 300 тысяч километров было пройдено во благо своей паствы и кооператива «Анкона». Именно эти аргументы Ренцо Дзокка приводил, когда звонил понтифику и предлагал принять подарок. Святого отца смущало, что священники разъезжают на дорогих автомобилях, в то время, как стольким людям нужна поддержка: дети умирают от голода, бедным негде жить и работать. Да и сам Папа в своих выступлениях к католическому народу призывал жить скромно и просто, поэтому принял подарок.
Дзокка сам доставил в Ватикан свой Renault понтифику. Сотни паломников с удивлением увидели самого Папу Римского, смело выехавшего к ним навстречу. Телохранители также находились в шоковом состоянии. Оказывается, много лет назад на своей родине в Аргентине, Папа уже имел опыт вождения старенького Renault.

Вероятнее всего, подарочное авто будет разъезжать только по территории Ватикана, за её пределами в целях безопасности будет использоваться проверенный Mercedes-Benz M-klasse.
Сюрпризы на этом не закончились: как оказалось, в багажнике лежал комплект зимней резины, аккуратно сложенный “щедрым” дарителем. Судя по тому, насколько редко в Ватикане идёт снег, этим комплектом, как и самой машиной, будут пользоваться крайне редко.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.