Самые продаваемые автомобили Украины

18 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Самыми востребованными автомобилями на отечественном авторынке, в классе легковых машин, по прежнему остаются автомобили произведенные в Запорожье. По статистике августа этого года запорожцы продали около 1,8 тыс. автомобилей. Данный результат на 2 % больше чем результат прошлого месяца. Второе место по продажам в Украине занял японский автопроизводитель «Toyota». В течение года японцы сильно прибавили, увеличив свои продажи на 35 %. Тем самым сместив на третью позицию южнокорейского автогиганта «Hyundai», который в свою очередь не выдержал конкуренции и сократил продажи за год на 23%.

Также не плохой результат сумел продемонстрировать довольно молодой представитель поднебесной «Geely», который занял четвертое место в рейтинге «Укравтопрома». Пятую позицию прибрал к своим рукам представитель США «Ford» с результатам 1,5 тысячи автомобилей это на 49 % больше чем в прошлом году. На шестом месте оказались французская компания «Renault», которая продала почти 1,4 тысяч автомобилей, что на 24 % лучше продаж предыдущего года.

Седьмое место заняли чехи «Skoda», продавшие тоже количество машин, что и французы. Улучшив свой результат на 14 %. На восьмом месте оказался немецкий автогигант «Volkswagen» продавший на 28 % больше, а именно 1,32 тыс. автомобилей. Девятое место также как и третье досталось корейскому бренду c коротким названием «KIA», которому удалось увеличить свои продажи на украинском авторынке на 10 %. Последние место в данном рейтинге досталось японскому производителю «Nissan» продажи которого упали по отношению к прошлому году на 2 %.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.