Tesla запустит сборку электрокаров в Европе

24 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ожидается запуск новейшей модели автомобиля на территории европейских стран. Американским производителем электрокаров Tesla Motors было выражено желание наладить производство своих автомобилей на территории Европы и Азии. Этой информацией поделился Элон Маск, который является руководителем данной компании. Он заявил, что о таком обширном производстве речь может идти только с ссылкой на долгосрочную перспективу.

Единственная модель компании на сегодняшний момент представлена седаном Model S. В рамках нового производства будут собираться и более доступные модели «Теслы». Что касается ценовой политики, то новинка обещает обойтись как минимум в половину дешевле, чем уже существующая модель. Она будет стоить примерно 30-35 тыс. долларов. Поговаривают, что для «дешевой» Tesla уже подобрано название Model E. Это наименование уже было официально зарегистрировано фирмой в рамках патентного ведомства США.

Руководство фирмы считает своим долгом позаботиться о размещении заводов в непосредственной близости к покупателям для уменьшения затрат на логистические мероприятия и для решения проблем с доставкой. Руководитель автоконцерна выразил уверенность в том, что в недалёком будущем заводами Tesla смогут похвастаться и Европа, и другие части США, и даже Азия.

Tesla озвучила своё намерение о глобальном расширении модельной линейки. Для этой цели будет использован внедорожник Model X (который будет запущен ориентировочно в течение следующего года). Он является прямым преемником модели Roadster, который должен представлять собой самый технологически продвинутый электромобиль среди конкурентных моделей, а также пикапов.

О продаже первой «Теслы» за границами США стало известно в первых числах августа текущего года. Автомобиль был приобретён норвежцем Фредериком Хауге. В настоящее время Норвегия представляет продажу седана Model S почти за 447 тысяч крон, это равняется эквиваленту в 51,5 тысяч евро. В ближайшей перспективе планируется поставка новой модели автомобиля в городах Швейцарии и Нидерландов.

Напомним, что установку газа на автомобили Tesla может произвести компания sagaomsk, специалисты которой имеют огромный опыт в данной сфере.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.