Audi quattro: быть или не быть?

24 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

На Франкфуртском автосалоне Audi показала концептуальный Sport quattro. Авторы проекта пока не достигли единодушия. В 2010 году производители этих автомобилей представляли вариант Audi quattro для ралли. Автомобиль, показанный в Париже, стал дебютантом в этом классе. Каждая дизайнерская идея превращается в реальность. Был сделан один концепт на основе MQB, а теперь второй на платформе MLB. Теперь авторам нужно только определиться. Обе машины последователи известного спортивного автомобиля, рожденного в 80-е годы. Но они имеют существенные изменения, как в стиле, так и в технических решениях.

Audi quattro concept, который увидел свет три года назад, был оснащен силовой установкой в 408 л.с. и 6 ст. КПП. Можно оценить авто и убедиться, что этот автомобиль способен разогнаться до 100 км/час за 3,9 сек, имея вес около 1300 кг. В сегодняшней модели конструкторы применили гибридный привод. Общая мощность электропривода и бензинового мотора (V8 с двойным наддувом) находится в пределах 700 лошадей. На автомобили применена полноприводная трансмиссия. Гидромеханическая КПП имеет восемь ступеней. Машина имеет довольно неплохую динамику. Автомобиль разгоняется до 100 км/час за 3,7 сек. Максимальная скорость 305 км/час. Электропривод обеспечивает около 50 км пробега.

Какой из двух вариантов станет базовой моделью, пока не ясно. Как утверждают конструкторы, Sport quattro обязательно оставит свой след, что отразится на следующих моделях автомобилей Audi этого семейства. Особое внимание представители Audi предложили обратить на некоторые из решений в стиле автомобиля – задняя стойка, форма заднего крыла, оформление «передка» автомобиля. В следующих моделях будут узнаваемы элементы оформления кузова спорткара. Конструкторы убрали с автомобиля много кнопок и разных переключателей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.