«АвтоВАЗ» запустил производство новой Kalina в кузове универсал

24 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

На днях, Открытым Акционерным Обществом «АвтоВАЗ» было запущено серийное производство обновлённой модели автомобиля Lada Kalina, которая теперь будет представлена в кузове универсал. К окончанию текущего месяца, на Тольяттинском заводе, компания планирует собрать порядка тысячи автомобилей, а уже с октября объёмы производства значительно вырастут и составят около шести тысяч универсалов в месяц. Данный автомобиль в базовой комплектации будет стоить в пределах трёхсот тридцати тысяч рублей.

О старте производства данной версии автомобиля Kalina сообщает корпоративное издание «Авто ВАЗа». В связи с этим, сайт «Авто Среда» процитировал Александра Бредихина, занимающего должность начальника по управлению маркетингом ОАО «АвтоВАЗ», который подчеркнул популярность данного типа кузова среди потенциальных покупателей: «Что касается общего объёма продаж «Калины», то доля универсалов в нём составляет 50-60%. Мы надеемся, что данная тенденция сохранится и после вывода на рынки универсалов обновлённой Lada Kalina. Уже сейчас это подтверждают наши предварительные оценки, которые основаны на поступающих дилерских заказах и результатах опросов».

Стоит напомнить, что первое поколение данной модели автомобиля собиралось в трёх типах кузовов – хэтчбек, универсал и седан. Любой желающий мог заказать выкуп авто и, получив деньги, приобрести новую Калину. Новая «Калина» была представлена лишь в двух кузовах – универсал и хэтчбек : разработка в кузове седан была лишена смысла, так как в модельном ряду «Авто ВАЗа» появилась Lada Granta.

Уже известно, что стоимость универсалов Lada Kalina будет на семь тысяч рублей дороже, нежели седанов – таким образом, цена базовой комплектации составит триста тридцать одну тысячу русских рублей, комплектации «норма» достигнет триста сорока восьми тысяч рублей, а «люксовая» — четырёхсот пятнадцати тысяч рублей.

Автомобиль базовой и «люксовой» комплектации уже сегодня сходят с конвейера, а сборка комплектации «норма» будет начата в начале следующего месяца.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.