Летом 2012 года в России появится Audi TT

28 февраля, 2011 |  
Рубрика: Разное

С 8 по 18 марта на Женевском автосалоне копания Audi впервые продемонстрирует одну из самых мощных версий Audi TT — индекс RS plus, модификации Coupe и Roadster .

Основная новинка – автомобиль оснащен пятицилиндровым 2,5-литровым турбированным двигателем TFSI, который имеет систему прямого впрыска топлива. А также развивает большие мощности – 360 л.с., а это на 20 л.с. больше, чем у предыдущей версии. Причем данный двигатель работает как с 7-ступенчатой S tronic, которая оснащена функцией LaunchControl (позволяет стартовать без пробуксовки), так и с механической 6-ступенчатой КПП. Еще одно преимущество Audi TT RS plus – quattro – система полного постоянного привода

Родстер позволяет до 100 км/ч за 4,2 сек разгоняться прямо со старта, а коробка передач S tronic купе – за 4,1 секунды. Причем, во всех модификациях максимальная скорость ограничена до 280 км/час. Такой топливный расход заявили производители:8,5 литров на 100 км – у Audi TT RS plusCoupe с коробкой передач S tronic.; 8,6 литров на 100 км – у Audi TT RS plusRoadster.

Пресс-служба AudiRussia сообщила, что данная новинка имеет облеченный кузов, который выполнен AudiSpaceFrame технологией. В компании пояснили, что данной технологией предусмотрены деталив задней части автомобиля из листовой стали и алюминиевые конструкции в передней. Благодаря использованию такой технологии вес автомобиля уменьшился до 1450 кг (с коробкой передач механической), на одну лошадиную силу удельная масса приблизительно 4 кг.

На тормозной системе авто установлены неподвижные четырехпоршневые суппорты, которые сочетаются с тормозными перфорированными дисками. Также внешний облик Audi TT RS plus отличается от предшественниц.

Аналитики авторынка прогнозируют, что в Европе цена за автомобиль-новинку будет достаточно высокой. Россияне заказывать Audi TT RS plusCoupe смогут с июня 2012 года.

Если вы планировали подарить такой автомобиль своей любимой в женский день, не отчаивайтесь, этот сюрприз может подождать и до лета. А для начала можно обратиться в службу «Доставка цветов по России», с помощью которой любые букеты и цветочные композиции буду доставлены адресату в различные города России. Максимально короткий срок доставки – до одних суток. Каждая женщина мечтает получить в этот день именно тот букет, который на языке цветов тихонечко о чем-то расскажет. Быть может, и о том сюрпризе, который ожидает ее нынешним летом?

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.