Volvo выпустит конкурента Mercedes-Benz, Audi и BMW

24 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Руководство компании Volvo сообщило, что планируется запуск производства автомобиля седан представительского класса. Первые упоминания о новой машине звучали еще в 2010 году. Тогда шведское производство перешло к китайскому автоконцерну Geely. Однако, в то время руководители Volvo не хотели даже об этом говорить. Известно, что даже после показа концептуальных моделей этого семейства автомашин (представительского) в компании не хотели ничего говорить о разработке автомобиля. А это произошло.

Итак, новое авто пока не имеет названия, звучит только код S100. Автомашина будет собираться на основе платформы SPA, которая так же будет использована в новых автомобилях (бизнес-седан) Volvo V80 и кроссовер XC90. В машину установят новые силовые установки на базе семейства Drive-E с мощностью от 230 до 306 л.с. Внешний вид нового автомобиля дизайном будет похож на Volvo Coupe Concept. Этот концепт-кар был показан в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Новая модель автомашины изготавливается для рынка Китая. В этой стране с большим уважением относятся к автомашинам представительского класса. Тут у автопроизводителя Geely имеются довольно обширные возможности по реализации данных машин. Европейцы активности в отношении большого автомобиля не проявят. В Европе по традиции эта ниша заполнена немецкими машинами: BMW 7-й серии, Audi A8, Mercedes-Benz S-класса. Здесь вряд ли кому-то удастся их потеснить. В самой же компании Volvo не особенно надеются на «покорение» Европы.

Седан будут собирать в Китае (город Чэнду) и продавать будут именно в Китае. Потом возможны попытки поставки автомашины на рынки Европы и США. Имеется информация, что свое детище китайские производители покажут на китайском автосалоне в скором будущем. В течение нескольких лет будет налажено производство анонсированной модели.

Наступает зима, не забудьте посетить шиномонтаж, чтобы переобуть своего железного коня.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.