Возродившаяся «Lister Motor» начнёт покорять рынок спорткаром в стиле «ретро»

26 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Поразить потребителей реинкарнацией блиставших на мировых треках более полувека тому назад спортивных «Lister-Jaguar» собирается восставшая через четверть столетия, словно мифический Феникс, из пепла корпорация «Lister Motor» из старой доброй Британии.

Местом дислокации производственных мощностей, откуда через год-полтора должны начать торжественное шествие ретро-спорткары, станет Кембридж. Как сообщает ресурс http://avtoguk.ru, разработкой новой модели займутся многие из причастных к триумфу её прототипа самым непосредственным образом, включая и отца-основателя – Брайана Листера. А программа продвижения стилизованного под старину спортивного авто предполагает уникальные гонки вошедших в историю машин.

Что касается дизайнерского решения новинки, с которой её создатели связывают достаточно надежд, то связь с «Lister-Jaguar» образца середины недавно минувшего века здесь очевидна. А вот начинка, естественно, подвергнется серьёзному усовершенствованию, поскольку «Jaguar», мотору производства которого было отдано предпочтение изначально (о чём без лишних слов свидетельствует и название легендарной модели), с тех пор не стоял на месте.

Кроме силовой установки производства компании «Jaguar» объёмом 3,8 л и мощностью 330 л. с., планируется испробовать и одно из произведений «General Motors» – 4,6-литровый агрегат на 315 «лошадок», что позволит взять 100-километровый барьер за 4,3 с. Систему трансмиссии, как и прочие элементы комплектации, также заменят на более инновационные их вариации, так что при всей старомодности облика «Lister-Jaguar» не должен уступать своим более креативно выглядящим аналогам.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.