Авторынок по прежнему трясет

26 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

После начала действия закона об утилизационном сборе остается нестабильным авторынок.

МРЭО ГАИ в некоторых районах в первые недели сентября отказались от регистрации автомобилей, запрашивая справку подтверждающую оплату утилизационного налога. А их не было потому-что ведомства решали, кто и в какой форме будет выдавать документы.

Больше всего пострадали авто-производители утверждает Auto-Consulting, поскольку ГАИ совсем не ставят на учет автомобили.

Утилизационный сбор с 1 сентября 2013 года как утверждают эксперты, к нему никто не был готов.Только спустя несколько недель Минсборов представило проект постановления Кабмина, где была форма справок по уплате налога, либо льготам предусматривающих освобождение от него. Справки будут временными, пока не появится постоянный документ строгой отчетности.
Олег Назаренко гендиректор ВААИД рассказал, импортеры договорились с властями о регистрации автомобилей, автомобили завезенные до 1 сентября освобождаются о налога , а с остальными будут разбираться по запросам,Миндоходов в ответ будут назначать суму уплаченного налога. Подобные временные документы в свою очередь помогут МВД контролировать уплату налога по конкретной машине.

А так как ГАИ отказывается регистрировать, очень мизерна оплата утилизационного сбора новых поставок автомобилей.

Министерство МВД Украины предложило свой выход из сложившейся ситуации.Они предлагают контролировать сбор за утилизацию с импортеров и производителей через электронный реестр.

Эксперты говорят что поправки к закону про утилизационный сбор, будут длится еще не одну неделю.

Напоминаем, что производство изделий из пластмасс осуществляется компанией АЕР-тех. Более подробную информацию ищите на сайте aer-tech.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.