Lada Priora 2 поколения

26 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Любителей отечественного авто давно интересует, кода же поступит в продажу Lada Priora 2 поколения. Игорь Комаров – глава «Автоваз» заявил, что в продажу новая модель выйдет в начале 2014 года, а значит, ждать осталось недолго.

Над дизайном нового автомобиля работал Стив Маттин, результат его работы весьма радует: автомобиль получился ярким и современным, но сама концепция все же взята от Lada X-Ray.
Вставки в новой Приора хромированы, придают солидность машине, также выделены бампера и фары. Размеры автомобиля увеличился, если сравнивать с первым поколением Приоры, однако кузов все же уменьшился. Длина приоры будет составлять около 4,4 метра.

Можно заказать эвакуатор дешево и ждать когда придет помощь.

Изменения претерпел не только внешний вид. В автомобиле установлены климат-контроль, подушки безопасности, система мультимедии, дневные ходовые лампы и много других мелочей, порадующих будущих владельцев. Двигатель Приоры практически не изменился: объем 1,5 литра, развитие мощности до 115 л.с, усовершенствованна коробка передач, ее комплектация знаменитой японской фирмы “Atsumitec». Исходя из этого можно сделать вывод, что качество повысится в разы. Частая замена масла теперь не будет вечной проблемой, т.к в коробке объем уменьшится до 2.2 литра. Рычаг стал более удобным, что позволит плавно переключать скорости. Для безопасности задняя передача располагается напротив пятой. Это сделано по причине того, что в прошлой модели рычаг задевал кресло водителя.

Автомобиль относится к «В-классу», однако по всем характеристикам соответствует «классу-С». По заявлениям «Автоваза», Lada Priora 2 составит хорошую конкуренцию таким автомобилям, как Фольцваген Джетта и Форд Фокус.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.