К следующей весне Acura будет готова официально выйти на Российский и Украинский рынок

30 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ресурс mazdaklub.ru сообщает, что занимающийся изготовлением автомобилей класса премиум всемирно известный бренд Acura, который является собственностью японского гиганта автомобилестроения корпорации Honda, откроет официальные продажи своих машин на российском рынке уже следующей весной, а затем появится и на украинском рынке. Такое сообщение сделал, руководящий европейским подразделением компании Honda, Манабу Нишимае во время своей московской пресс-конференции.

Бренд Acura появился еще в минувшем веке (1986 год) в Соединенных Штатах и по сей день выступает в качестве эксклюзивного бренда компании Honda на территории Северной Америки.

Как сообщил Михаил Плотников, возглавляющий маркетинговую службу Honda Motor Rus, на начальном этапе компания собирается открыть два дилерских представительства в столице и затем в Санкт-Петербурге. Обусловлено это тем, что больше половины (56%) всех авто премиум-класса на российском рынке реализуются именно в Москве, а доля северной столицы составляет 13%.

Решение о заходе бренда на автомобильный рынок России созрело еще шесть лет назад (2007), сообщил господин Плотников. В то время в компании рассчитывали, что продажи Acura начнутся уже в 2010 году, но в эти планы вмешался, разразившийся через год, финансовый кризис. Тем не менее, последние годы демонстрируют, что продажи в премиум-сегменте вновь стали расти, показав в этом году цифру в 180 тысяч автомобилей. При этом тенденция увеличения их роста сохраняется.

Что же касается ценовой политики и предполагаемого объема и условий реализации продукции, представители руководства компании об этом пока не распространяются.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.