Следующий новый Bentley — большой хэтчбек

30 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Известным британским автопроизводителем под названием Bentley в настоящее время все свои усилия сконцентрированы на проекте будущего внедорожника, следующей же моделью вероятно станет большой хэтчбек. Авто будет конкурировать с довольно известными моделями, а именно — с Mercedes CLS63 и BMW M6.

Руководством британской компании рассматривается возможность создания купе четырехдверного, чтобы можно было отобрать кусок пирога у автогигантов из Германии, уже имеющих подобные машины в своем арсенале. К тому же, этот Bentley планируют расположить ниже Continental GT и сделать дешевле.

Идею озвучили на состоявшемся недавно заседании совета директоров, там обсуждали планы до 2020 года, включая дальнейшие разработки модельного ряда.

Большой хэтчбек могут выпустить в 2018 году, он может быть в виде самостоятельной модели, а может пополнит семейство Continental. Новому хэтчбеку пророчат роль самого массового Bentley с продаваемым объемом в 5 тысяч машин в год, ценой – 125 тысяч фунтов (200-240 тысяч долл).

В Bentley остановили свое внимание на двух вариантах платформы. Первый, это платформа от Audi — D5, которую используют для седана A8. Второй вариант — MSB от Porsche, заложенная в основу Panamera (дебютирующей в 2015 году.

Платформа от Audi – подходит для гибридной установки и двигателей W12/V8, но проигрывает MSB по другим параметрам. Платформа Porsche, в отличие от D5, более гибкая, она позволяет использовать как алюминий, так и нержавеющую сталь и другие различные композиты и материалы.

Не устраивает звук, который издает Ваша машина? Рекомендуем заказать тюнинг выхлопной системы и позволить профессионалам создать настоящего монстра.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.