Skoda Fabia нового поколения будет представлена в 2014 году

30 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Новое поколение Skoda Fabia собираются выпустить на рынок уже в 2014 году (ориентировочно в его второй половине). Производство текущего поколения Fabia началось еще в 2007 году, рестайлинг модели проводился в 2010 году. Несмотря на то, что автомобиль пользуется успехом и на первичном, и на вторичном авторынках, необходимость обновления модели и поддержания интереса к ней, стали очевидны для представителей Skoda.

Топ-менеджер автоконцерна Skoda Auto Франк Уэлш в своем интервью сообщил, что обновленная Fabia будет иметь привлекательный экстерьер и измененные габариты. За счет корректировки пропорций, автомобиль станет более приземистым и широким. При этом Fabia сохранит свою компактность и маневренность.

Также имеется информация о том, что новая Fabia будет отличаться от предшественниц не только дизайном, но и всей платформой. По словам Уэлша, проверенная модульная платформа MQB от Volkswagen не будет взята за основу нового автомобиля (в связи с ее нескорой адаптацией под компактные хэтчбэки). Каких либо технических подробностей, относительно новой базы Skoda Fabia, менеджер озвучивать не стал. Среди обсуждаемых вариантов новой платформы, наиболее популярным является PQ25 (на этой базе построены Seat Ibiza и Skoda Rapid).

Новая линейка Fabia будет укомплектована только двигателями малых объемов, так как от версии RS решили отказаться ввиду низкого интереса к ней на рынке. А вот версии Skoda Fabia в кузове типа «универсал» в линейку 2014 года войдут (в связи с их высокой популярностью на европейском рынке). Во все машины будет устанавливаться обновленная мультимедийная система.

Разбилась противотуманная фара на Skoda Fabia? Не беда! Найдите качественную замену на сайте http://auto-part.com.ua.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.