Новый Mini представят ко дню рождения создателя Mini

30 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Известной автокомпанией под названием Mini объявлена дата первого показа своей самой главной новинки, а именно – хэтчбек третьего поколения. Так, премьера состоится 18 ноября, в тот день, когда родился Алек Исигонис, который собственно и принимал деятельное участие при разработках самых первых Mini, правда, премьера почему то будет закрытой.

Ищите каталог запчастей для Audi? Это просто! Найти оригинальные запчасти для автомобилей Ауди Q7 можно найти на сайте vfparts.ru, там продажей запчастей занимаются настоящие профессионалы и всегда готовые помочь советом.

Алек Исигонис, является британцем греческого происхождения, он еще в 1959 году разработал первый Mini. И почти через 40 лет его создание признали самым значительным явлением в автопроме Европы. Третье поколение Mini будут показывать лишь избранной публике в тот день, когда рыцарю из Британии от автомобильной промышленности могло исполниться бы 107 лет. Демонстрацию проведут на заводе в Оксфорде, где и будут выпускаться Mini.

На 20 ноября запланирован показ новинки для широкой публики – премьера состоится сразу одновременно на двух автосалонах: в Токио и в Лос-Анджелесе. Производитель пока не продемонстрировал технических характеристик хэтчбека, впрочем, как и внешнего вида, однако некоторое представление о новеньком Mini вполне способны передать шпионские фотоснимки. Mini, официально собирается намекнуть на свою новинку через месяц, именно тогда на автосалоне во Франкфурте планируют показать концепт-кар Mini Vision.

Хэтчбек построили на переднеприводной платформе BMW. По предварительной информации, он получит баварский трехцилиндровый мотор объемом 1,5 л, развивающий в зависимости от ситуации от 100 до 200 л.с. Продажа нового Mini стартует в 2014 г.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.