Американские маршруты, которые покорили весь мир

28 февраля, 2011 |  
Рубрика: Разное

 

Route 66
Многие люди желают проехаться по легендарному маршруту Route 66, причем большинство из них мечтают сделать это непременно в ковбойских сапогах и в Мустанге. Несмотря на широкую популярность маршрута у разных категорий людей, многие его особенности не сохранились до наших дней — говорят, раньше он был еще интереснее и обширнее. Route 66 — для тех, кому не чужд дух романтики, для тех, кто желает проехать по пустынной дороге с развевающимися на ветру волосами под старую музыку, для тех, кто верит в Американскую мечту. Что нужно, чтобы получить удовольствие от путешествия? Полный бак, романтический настрой и фотоаппарат, потому что красоту видов, которые вам откроются, сложно передать словами. Да! Еще понадобится объемная коробка подарочная — для сувениров.
Маршрут Blue Ridge Parkway
Эта дорога стартует от великолепно красивого парка The Shenandoah National Park, который находится на севере штата Виргиния и ведет к парку the Great Smoky Mountains National Park, одному из прекраснейших в Северной Каролине и вообще в Америке. Вы проедете около 750 км и увидите так называемую Старую Америку с ее большими старыми фермами, пастбищами и живописными, чуть склонившимися под тяжестью лет заборами. Вы объедите Аппалачи и насладитесь видами совершенно дикой природы. Эта дорога, называемая Blue Ridge Parkway, была создана в начале прошлого века во времена Нового курса Рузвельта. Удивительно — она была построена в период Великой Депрессии, но стала самой длинной автотрассой, получившей название сельской (не из-за качества полотна, которое превосходное, а благодаря тому, что проходила мимо множества ферм). Летом вас порадует ароматный ветер с цветущих полей, а деревья поразят причудливостью крон.
Маршрут: Майами–остров Key West (Флорида)
Расстояние от Майами до Ки Веста можно преодолеть примерно за 4 часа. Но вряд ли у вас это получится, так как неоднократно захочется остановиться и запечатлеть окружающую красоту. Очень живописное место — длинный мост Seven Mile Bridge. Во время движения по нему кажется, что машина скользит по водной глади. А пейзаж просто невообразим. Если вы любите дельфинов, то обязательно загляните в John Pennekamp Coral Reef State Park. Тут вы можете посмотреть не только интересное шоу с дельфинами, но и поплавать вместе с этими удивительными животными. Если у вас уже заготовлена коробка подарочная для сувениров, то обязательно посетите небольшой городок Исламорада. Он уникален тем, что тут можно приобрести футболки со всевозможными надписями. Возможно, некоторые из них вы захотите приобрести для себя и своих друзей. К тому же в этом городе есть небольшой красивый пляж, славящийся необыкновенно эффектными закатами. В этом городе, согласно статистике, живет много пенсионеров. У вас есть возможность увидеть пример того, какой должна быть спокойная и безмятежная старость. Сам же городок Key West вызывает воспоминание о творчестве Хэмингуэя. Небольшой, но очень полезный совет: тщательно выбирайте заведения для отдыха и перекуса: здесь на удивление много гей-баров.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.