Nissan работают над созданием автомобилей-беспилотников

30 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Пока где-то тестируют тип нового двигателя или мучают циклическими перегрузками шасси, а то и вообще ломают голову над тем, куда лучше пристроить бачок омывателя, то в Nissan во всю трудятся над созданием автомобилей беспилотников!

В Японии у Nissan для подобных опытов имеется целый специальный полигон, правда ещё не совсем достроенный, но в 2014 году строительство должно быть закончено. На полигоне планируется тестировать беспилотные автомобили в реальных условиях. Целью такого амбициозного проекта представители Nissan называют снижение ДТП, причиной которых являются ошибки водителей связанные с плохим вниманием.

Напоминаем, многие запчасти б у Форд Фокус 2 прекрасно подходят для автомобилей Ниссан, которые в свою очередь можно найти на сайте ford-avtosklad.ru.

В основе беспилотных автомобилей будет находиться искусственный интеллект и лазерная система кругового обзора, над которыми велись разработки в ведущих университетах всей планеты. Интересен вопрос о том, на сколько сильно можно надеяться на автомобильный автопилот и какова вероятность отказа такой системы. Немаловажным фактором влияющим на спрос таких автомобилей будет и готовность потребителей доверить свою жизнь полностью автоматизированному управлению.

Самое интересное, что Nissan планируют представить беспилотные версии автомобилей всего модельного ряда и уже в 2020 году!

В настоящий момент представители Nissan довольно охотно демонстрируют технологии беспилотных авто в Калифорнии американским журналистам. Скорее всего первыми автомобилями оснащенными автоматической системой управления станут модели, выпускающиеся под маркой Infiniti ориентированные на североамериканский автомобильный рынок. О ценах пока, к сожалению, информации не поступала, и скорее всего до момента начала массового производства беспилотников о их стоимости будет так и не известно.

Тем не менее, автоматизированное рулевое управление в какой-то мере олицетворяет собой будущее, которое можно было себе представить под впечатлением от прочитанных фантастических рассказов или после просмотра фильмов, уже не просто стучит в нашу дверь и даже приходит как дед Мороз, а мчится на беспилотном автомобиле Nissan!

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.