Китайский седан Qoros — какое место он займет на российских дорогах?

30 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Бренд Qoros от китайского автомобильного концерна поразил искушенную публику. Прежде всего, он произвел впечатление тем, что аналог европейских седанов в ценовой нише стоит гораздо ниже своих собратьев. Его стоимость колеблется от 16 то 20 тысяч евро. При этом комплектующие для производства данного авто использованы те, которые мало чем отличаются от деталей машин С-сегмента. Новинка была настоящим сенсационным открытием на прошедшем автосалоне в Женеве.

Но производство Qoros ориентировано на Китай. Это неудивительно, ведь сегодня страна мало чем может похвастаться в данной отрасли. Новинка обладает мощностью в 126 лошадиных сил. Седан оборудован 1,6-литровым двигателем. Мотор может функционировать совместно с 6-ступенчатой «механикой», а также же с автоматической коробкой. Китайский Qoros оснащен двумя сцеплениями.

На данный момент автоновинка ожидаема не только на родине, но и в странах Европы, Америки и даже в Японии. Но представитель концерна уверенно заявил, что не более 10% всей производимой продукции следует ожидать на рынках, расположенных за пределами страны.

Относительно судьбы Qoros на российском автомобильном рынке все неясно. Ведь новинка китайского производства окажется по стоимости выше своих европейских аналогов. Виной тому пошлина, которая взимается за ввоз. Другой же причиной возможных неудач является стандартное мышление многих россиян, которые привыкли считать, что изделия из Китая – это гарантированно некачественный товар.

Qoros на российских дорогах придется столкнуться с аналогами, произведенными другими концернами, которые уже успели завоевать уважение среди отечественных автолюбителей. Это Ford Focus, Citroen C-Elvsse, Hyundai Solaris, Kia Cerato, Chevrolet Cruze и Mazda3. Но конкретные выводы можно будет сделать только после детального сравнения Qoros с другими седанами.

Напомним, автомобильный фонарь для нового седана Qoros можно найти на сайте auto-part.com.ua.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.