Кабинетом Министров Украины планируется введение нового закона

30 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Кабинетом Министров Украины планируется введение обязательного предоставления покупателям, продавцами автомобилей, документа, подтверждающего уплату или освобождение от уплаты утилизационного сбора. Соответствующий проект «О внесении изменений в Порядок осуществления оптовой и розничной торговли транспортными средствами и их составными частями, которые имеют идентификационные номера» подготовлен Министерством экономического развития и торговли и внесен на рассмотрение в Кабинет Министров Украины.

Можно посетить scher khan интернет-магазин и заказать для своего автомобиля надежную сигнализацию.

Согласно положений документа, при оформлении купли-продажи автомобиля, продавец обязан будет, кроме стандартного перечня документов (договоров купли-продажи, актов приема-передачи, справки-счета), выдать покупателю справку об уплате утилизационного сбора или справку об освобождении от уплаты утилизационного сбора, полученную в органах Министерства доходов и сборов Украины при прохождении таможенного контроля. Справка будет в обязательном порядке предъявляться в органах Государственной автоинспекции при регистрации автомобиля его собственником.

Нововведения вызваны вступлением в силу с 01 сентября 2013 года Закона Украины от 04 июля 2013 года № 421-VII «Об утилизации транспортных средств», согласно которого с автомобилей, которые ввозятся на территорию Украины импортерами оплачивается утилизационный сбор в размере от 5,5 тыс. грн. — для легковых автомобилей, 11 тыс. грн. — для остальных транспортных средств (автобусов, грузовых, грузопассажирских автомобилей и автомобилей специального назначения).

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.