Новый Jeep должен выйти в свет уже в будущем году

30 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Самая компактная и доступная модель Jeep должна выйти в свет уже в будущем году. По словам представителей автопроизводителя, новинка останется полноценным внедорожником, настоящим конкурентом kia sorento. Изначально планировалась разработка кроссовера, однако от данного проекта руководство Jeep отказалось. Как было заявлено, новый компактный внедорожник будет построен в полном соответствии со всеми канонами марки и получит легко узнаваемый дизайн.

«Новая модель будет обладать соответствующими внедорожными характеристиками», — заявили журналистам Autocar представители европейского отдела Jeep. По их словам, при создании новинки будут использованы все последние разработки конструкторов компании. Кроме того, модель получит легко узнаваемую внешность и станет одной из самых дешевых в сегменте. Согласно прогнозам экспертов, новый Jeep может получить некоторые детали интерьера и систему полного привода с модели Wrangler.

Большинство технических характеристик новинки пока не разглашаются. В распоряжении прессы сегодня имеется несколько шпионских фотографий модели, однако на них изображен так называемый «мул»: проверяемая платформа скрыта под кузовом компакта Fiat 500L. Стоит отметить, что инженеры Fiat также должны принять участие в разработке нового внедорожника.

Премьерный показ новинки должен состояться весной будущего года в швейцарской Женеве. Серийное производство самого компактного Jeep планируется запустить в Европе, на одном из заводов компании Fiat. В продаже внедорожник должен появиться летом 2014 года. Стоит отметить, что новинка будет продаваться и в России, причем отечественный рынок заявлен для модели как один из самых приоритетных.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.