Rolls-Royce хочет делать автомобили из карбона

2 октября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

После того как увидел свет гибридный вариант BMW i8 (спорткар) с кузовом из карбона, инженерам из концерна BMW пришла в голову мысль о том, что опробованные технологии можно применить еще где-то. Они обратили свое усилие на продукцию дочернего предприятия Rolls-Royce. Как сообщило издание Edmunds, ожидается выход на свет очередной модели этого производителя – это представительский седан Rolls-Royce Phantom. Вот в ней и применят новые технологии, изготовят некоторые узлы кузова автомобиля из карбона, к тому же сообщается, что для новой модели будет производиться ремонт стартера в Киеве. А еще одна новость заключается в том, что некоторые модели этого производителя нынешнего поколения получат кузова с частичным изготовлением из карбона, а иногда и выполненные полностью из этого материала.

Rolls-Royce готова использовать данный материал. Теперь концерн займется официально тюнингом своих автомашин. Ранее эти работы выполняли только ателье на стороне. Известно, что детали кузова будут отличаться от оригинальных. Тут о глобальном изменении форм речь не идет, хотя часто тюнинг-ателье забираются в дебри в своих решениях. Отличительные черты место иметь будут, но незначительные. Большие отступления от правил позволить нельзя, т.к. автомобиль-аристократ и известен своим дизайном во всем мире. Статус не позволяет применять «прибамбасы», выполненные в подпольном гараже.

Карбон применяют еще и из-за того, что многие владельцы этих автомобилей желают придать своему Rolls-Royce сколько-нибудь индивидуальности и заказывают разнообразные дополнительные детали. Английские производители отреагировали на решения немецких инженеров, учли эти пожелания. Теперь клиенты имеют неограниченные возможности по превращению своего «железного друга» в индивидуальный экземпляр. Тут главное, чтобы у заказчика были безграничные финансовые возможности. Новый кузов, даже частично выполненный из карбона повышает стоимость автомобиля, а он и так недешевый.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.