Гиперкар Koenigsegg разгоняется до 450 километров в час

3 октября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Сегодня, когда речь идет о самом быстром автомобиле в мире, у всех на слуху такое авто как Bugatti Veyron, поскольку этот бренд так хорошо разрекламировали, что про что-то другое никто ничего и слышать не мог. Но славу Veyron решили развеять, и на данный момент, уже к конце этого года, готовится выпуск самого быстрого серийного автомобиля в мире, под названием Koenigsegg Agera One. Этот автомобиль будет иметь меньший по объему двигатель, но более выгодное соотношение массы кузова к количеству лошадиных сил.

Итак, Koenigsegg Agera One будет иметь под капотом 5.0 литровый двигатель, V8, с двумя турбинами, который сможет развивать невероятную мощность в 1400 лошадиных сил. Такая мощность была достигнута благодаря новейшим технологиям, а масса кузова, которая кстати составляет 1400 кг, получилась в результате использования облегченных материалов. И того, соотношение массы к мощности практически лучшее в мире, на данный момент, ведь на 1 кг веса, приходится 1 лошадиная сила. Такие невероятные показатели способствуют мгновенному разгону автомобиля, который по всем параметрам быстрее уже бывшего флагмана. До заветных 400 км/ч этот автомобиль разгоняется всего за 20 секунд, что является абсолютным результатом, среди всех серийных автомобилей. Разработчиками же заявлено, что максимальная скорость этого гиперкара будет составлять 450 км/ч, в то время как у Bugatti Veyron, в серийной версии, она ограничена до 415 км/ч. Правда, при таких скоростях шумы в салоне обещают быть очень неприятными. По-этому мы рекомендуем установить дополнительную автомобильную шумоизоляцию в домашних условиях, тем более подробная инструкция есть на сайте car2you.net.

В свет выйдет всего 6 таких авто, и опробовать их смогут лишь единицы. Цена на такое авто будет составлять, примерно, 2 миллиона долларов. Хоть это и не так уж и мало, разработчики уверяют, что на продажах этих авто они не заработают, а наоборот, потеряют деньги, поскольку в автомобиль вложено куда больше. Появление Koenigsegg Agera One на рынке будет способствовать более жестокой конкуренции, и возможно это заставит других производителей выпустить еще более совершенное авто.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.