Хэтчбек Peugeot 208 с «роботизированной» трансмиссией

3 октября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Французский автогигант «Пежо» проинформировал о начале продаж на российском авторынке хэтчбека 208 с «роботизированной» КПП Efficient Tronic Gearbox (ETG). Автомобиль, оснащенный 1,2-литровым силовым агрегатом будет поставляться в двух комплектациях – Active и Allure.

На сегодняшний день модель Peugeot 208 является одной из пяти самых продаваемых машин в Старом Свете и все больше завоевывает наш рынок, продолжая тем самым традиции предыдущих моделей марки — 205, 206, 207. Появившийся в начале текущего года на российском автомобильном рынке хэтчбек представлен 1-литровым и 1,2-литровым двигателями. А с этой осени у российских автолюбителей будет возможность обзавестись версией модели с автоматизированной трансмиссией ETG.

ETG (Efficient Tronic Gearbox) – это коробка передач, разработанная инженерами PSA с использованием самых современных технологий. Имея все преимущества традиционного «автомата», она при этом позволяет сэкономить на топливе: 4,8 л в смешанном цикле, что существенно меньше, чем у большей части машин класса B с «механикой».

В комплектации Active новинка стоит: «трехдверка» — 593 тысячи рублей, «пятидверка» — 604 тысячи. Трехдверный «Пежо 208» в комплектации Allure обойдется российским покупателям в 653 тысячи рублей, пятидверный – в 664 тысячи рублей. Начиная с версии Active, автомобиль оснащается мультимедийным комплексом с семидюймовым экраном высокого разрешения, дающим возможность пользоваться различными функциями – аудиосистемой с шестью динамиками, просмотром фотографий, Bluetooth, бортовым компьютером.

Для обеспечения безопасности водителя и рядом сидящего пассажира машина наделена передними и боковыми подушками безопасности. Как дополнительные опции можно установить шторки безопасности, систему динамической стабилизации ESP и задние датчики парковки. Стандартное оснащение в модификации Allure состоит из двухзонного климат-контроля, трехступенчатого подогрева передних кресел, провотуманных фар, а также датчиков дождя и света.

Интересуют авточехлы для нового Peugeot 208, тогда Вы можете найти информацию по чехлам подробно здесь.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.