Новый хэтч от Hyundai будет производиться в Турции

8 октября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Корейский производитель Hyundai официально анонсировал запуск производства своего нового хэтча Hyundai i10 на заводе в турецком Измите, который был полностью модифицирован и усовершенствован для расположения на его территории автоматических линий, где будут выпускаться машины и авто запчасти. Корейцы инвестировали в проект $ 677 млн. для модернизации завода и удваивания его производительности вплоть до 200 тысыч единиц продукции каждый год, запланировано, что на обновленной фабрике будет 2800 рабочих мест.

Вспомним, что новая модель Hyundai i10 — компактный хэтчбек, разработанный в немецком Рюссельсхайме, в первый раз «вышла в свет» на недавнем Франкфуртском автосалоне. Сравнительно с предшествующей модификацией, последняя модель размещена на новой базе ( + 80 мм по длине, + 65 мм по ширине, минус 50 мм в посадке). Кузов нового авто был полностью модифицирован, он стал лучше гармонировать со стилем своих остальных » собратьев». Багажное отделение теперь более вместительное ( номинальный объем 252 литра).

В стандарте новый i10 будет снабжен автоматическим климат-контролем, круиз-контролем и отличным кожаным рулем, кроме того сюда включены подушки безопасности (целых 6), электронный контроль пневматического давления, система контроля устойчивости и сигнал аварийной остановки. Под капотом Hyundai i10 работает новый бензиновый трехцилиндровый мотор номинальным объемом 1 л. с 65 лошадьми, также разработчики обновили прежний четырхцилиндровый 1,2 — литровый мотор с 87 лошадьми. В течение следующего года ожидается дебют нового варианта двигателя, который будет использовать две разновидности топлива и сжиженный газ.

Таким образом, Завод Assan Otomotiv Sanayi в Измите, действующий с 1997 года, станет единственным производителем Hyundai i10 для европейского рынка.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.