Греческие острова

5 марта, 2011 |  
Рубрика: Разное

Каждый греческий остров особенный и заслуживает внимания. Отдых в Греции из Казани подразумевает посещение множества загадочных островов. Ионические острова находятся в районе западного побережья Балканского полуострова. Они являются самыми плодородными и зелеными из всех греческих островов. В их состав входят пять больших островов (Лефкас, Корфу, Итака, Кефалиния, Закинтос), а также огромное количество маленьких, отделенных от континента мелководным морем и образующих продолжение горных греческих хребтов. В наше время область Ионических островов представляет собой популярный центр туризма, в котором имеется все: шикарные курорты и тихие небольшие комнаты в области наиболее отдаленных пляжей. Также значительно историческое и культурное наследие этой местности. Это также совершенное место для отдыха на яхтах.

Если вы решили ехать в Грецию из Казани, то посетите обязательно остров Корфу, представляющий редкую смесь разнообразных европейских влияний. Во время путешествия по нему вам удастся побывать в чистейших бухтах, лагуне-заповеднике с разными диковинными зверями, деревни в горах, а также посмотреть на разрушенную крепость XIII столетия, дворец, который построен в конце XIX столетия по указу императрицы Елизаветы австрийской, английские мезонины, венецианские дома и аркады во французском стиле. Тут расположен известный курорт для молодежи – курорт Беницес.

Чтобы отдохнуть в Греции из Казани, вам необходимо побывать также на острове Скиатос, где расположен Национальный морской парк, созданный с целью охраны огромной колонии подверженных исчезновению средиземноморских тюленей-монахов, а кроме того ненадежной морской экологической системы. Остров Лесбос представляет собой часть Эгейского архипелага и давно привлекает своей необычной природой. Хорошие климатические условия, лечебные источники и сосновые рощи до сих пор радуют многочисленных туристов. В храме города Айясос хранят икону, написанную, согласно поверью, самим святым Лукой.

Прежде, чем отправляться в путь, советуем прочитать отзывы о турах в Грецию из Казани. Из них вам удастся узнать многое об острове Патмос, который также включен в состав Эгейского архипелага и известен тем, что на него в 95 г. р.х. прибыл сам святой Иоанн Богослов, и тут ему открылось видение «огня, дыма и серы».

Заказав недорогие туры в Грецию из Казани, вы сможете побывать на основном острове Южных Спорад — Родосе, известным благодаря расположенной тут в свое время статуи Колосса, являющейся одним из восьми чудес света, а также одной из трех тысяч статуй, которые находятся на острове.

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.