Mercedes-Benz оправдал ожидания почитателей, выпустив новый A-class

8 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Не нужно обладать экстрасенсорными способностями, чтобы понять, что новый A-class ожидает коммерческий успех. Для этого достаточно взглянуть на машину, а потом узнать, что на Мерседес А класса цена баснословно низка. Новенький автомобиль от всемирно известного производителя всего за 875-890 тыс. рублей (в зависимости от автосалона), но не спешите обольщаться, это стоимость лишь базовой комплектации. Вряд ли Вы захотите приобрести машину без АКПП, парктроника, климат-контроля, литых дисков, а все это добро существенно повышает стоимость 122-сильного A-класса.

Внешность автомобиля у дизайнеров вышла дерзкой, но без грубоватых черт, стремительной, однако не спортивной, насыщенно яркой, но совершенно не вызывающей – разработчикам удалось добиться идеального баланса привлекательности. Главное то, что в обновленном А-Class безошибочно читается истинный Мерседес и одновременно прослеживается индивидуальность. А вот цвет машинки лучше выбирать понаряднее, поскольку полюбившийся автолюбителям серебристый металлик сильно скрадывает остроту граней и элегантные выштамповки идеального, рельефного «тела».

В салоне автомобиля взгляд первым делом останавливается на потрясающих ковшеобразных креслах, оснащенных интегрированными подголовниками. Передняя панель выполнена в традиционном для этой марки виде: месторасположение всех органов управления не изменено, присутствуют «самолетные» дефлекторы обдува, педантичная добротность в оформлении отделки. Салон несколько темен, но посеребренный щиток приборов и вставки под карбон его разбавляют. Стоит обратить внимание, что для A-класса предусмотрено большое количество вариантов оформления интерьера, выбрать наиболее подходящий из которых всегда готовы помочь специалисты МБ-Беляево.

Установлен ли на Mercedes Benz A новый двигатель? Не совсем, такой же агрегат уже был ранее использован в B-class, то же самое можно сказать и про коробку передач, и про схему подвесок: спереди – McPherson, сзади – «четырехрычажка». Главным достоинством двигателя, которым наделен А-Class – эластичность на низких, а также средних оборотах, что достигается благодаря внушительному запасу крутящего момента. Трансмиссия 7G-DCT работает в поразительной гармонии с мотором. Хотя плотная энергоемкая подвеска и не в состоянии превратить любое дорожное покрытие в зеркало, она очень благородно сглаживает неровности: ни лишних звуков, ни тряски, ни колебаний кузова. Образцово-показательной является и устойчивость машины.

В целом можно сказать, что автомобили A-класса от Mercedes-Benz ожиданий не обманули, приобрести их предлагает официальный дилер компании-производителя в России МБ-Беляево.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.