BMW i8 почти получила V10

11 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Когда BMW начала проектировать и рисовать первые чертежи нового гибридного i8, автомобиль, в конечном итоге, был близок к тому, что на него установят не очень экологичный двигатель V10.

Хотя двигатель V10 для i8 был просто идеей, инженеры BMW, на самом деле, построили прототипы автомобиля, в котором были указаны двигатели V8 и V6, но, в конце концов, они остановились на том, что на автомобиле будет гибридная установка. Такое решение было принято в основном из-за лишнего веса больших двигателей наряду с проблемами по управлению теплоотвода. Экономия топлива была также большим и важным фактором в принятии решения, так как гибридная система является одновременно мощной и экономичной.

Поэтому, первый, прототип i8, который пойдет в производство, будет с турбированным 1,5-литровым трехцилиндровым двигателей, который дает мощность в 231 л.с., так же будет установлена шестиступенчатая коробка передач, мощность которой будет направлена на задние колеса. Движение же передних колес будет осуществляться с помощью электродвигателя, который использует двухэтапную автоматическую коробку передач для комбинирования общей мощностью 362 л.с. и 420 Нм крутящего момента. При весе всего в 3300 фунтов, i8 сможет разогнаться от 0-60 миль/ч за 4,4 секунды.

В то время, как выход нового автомобиля с i8 с новыми техническими характеристиками весьма впечатляющие, сложно было представить, что на что была бы способна машина, если бы на нее поставили обычный V8. Но теперь мы будем ждать выхода гибридного прототипа i8.

Если для вашего «коня» понадобились фары, загляните на http://auto-part.com.ua/Fary. Огромный ассортимент различных фар удовлетворит самого заядлого автолюбителя. Только оригинальный товар, от лучших производителей.

Следите за новостями.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.